Organizzazione
Graduatoria 2019 – X edizione
  • Posted:
  • 20 Maggio 2019

 
SOLISTI VOTAZIONE
A0 - Abbagnara Vincenzina (canto) III Premio 85 /100
A0 - Capo Ludovica (pianoforte) II Premio 94 /100
A0 - De Martino Vittoria (pianoforte) III Premio 86 /100
A0 - Viganò Sofia Ludovica (violoncello) I PREMIO ASSOLUTO 99 /100 – Premio “Bocciolo Mediamusicale”
A0 - Ruggiero Salvatore (oboe) I PREMIO ASSOLUTO 100 /100 – Premio “Città di Minori”
A1 - Bove Giorgia (pianoforte) I Premio 96 /100
A1 - Criscuolo Marika (pianoforte) II Premio 93 /100
A2 - Grande Emanuel (fisarmonica) I PREMIO ASSOLUTO 100 /100 – Premio “Città di Minori”
A2 - Santo Stefano Antonio (fisarmonica) III Premio 88 /100
A2 - Esposito Edvige (pianoforte) II Premio 92 /100
A2 - Esposito Tommaso (pianoforte) II Premio 90 /100
A2 - Gifuni Sebastiano (pianoforte) Attestato di Merito 80 /100
A2 - Giordano Andrea (clarinetto) I Premio 97 /100
A2 - Viscido Paolo (chitarra) II Premio 92 /100
A3 - Ciccaglione Manuel (violoncello) I Premio 97 /100
A3 - De Simone Fabio (pianoforte) III Premio 89 /100
A3 - De Simone Andrea (batteria) II Premio 90 /100
A3- Di Maio Valeria Angela (canto) Assente
A3 - Origlia Chiara (chitarra) Attestato di Merito 80 /100
A3 - Rumolo Davide (pianoforte) I Premio 95 /100
A4 -Fasano Vincenza Carmen (pianoforte) III Premio 89 /100
A4 - Mazzacano Alessia (pianoforte) III Premio 85 /100
A5 - Fabozzi Fabiana (flauto) II Premio 90 /100
A5- Guida Syria (canto) Attestato di Merito 81 /100
A5 - Lianza Laura (flauto) II Premio 91 /100
A5 - Scialoia Achille (pianoforte) III Premio 85 /100
A6 - Cerullo Salvatore (trombone) III Premio 85 /100
A6 - Errico Domenico (canto) Attestato di Merito 83 /100
A6 - Postiglione Luca (violino) Assente
A6 - Proto Mariagrazia (clarinetto) III Premio 87 /100
A6 - Torre Carmela (canto) III Premio 89 /100
A6 - Vitillo Liberato (chitarra) III Premio 89 /100
A7 - Di Bianco Nazario (corno) III Premio 85 /100
A7 - Fattorusso Francesco (percussioni) Assente
A8 - De Rosa Vincenzo (sassofono) I Premio 98 /100
A8 - Gargano Simone (tromba) III Premio 85 /100
A8 - Liserre Valeria (sassofono) I Premio 95 /100
A8 - Longobardi Claudio (chitarra) I Premio 97 /100
A8 - Visconti Marianunzia (clarinetto) II Premio 90 /100
A9 - Barra Giuseppe (pianoforte) Attestato di Merito 84 /100
A9 - Basso Alessandra (canto) III Premio 88 /100
A9 - Carrano Luca (corno) II Premio 94 /100
A9 - Costa Giusi (flauto) I Premio 96 /100
A9 - Gargiulo Cosimo (trombone) I Premio 95 /100
A9 - Molitierno Mirko (chitarra e voce) III Premio 89 /100
A9 - Rinaldi Piervito (sassofono) I Premio 95 /100
A9 - Ruocco Aldo (pianoforte) II Premio 90 /100
A9 - Torluccio Simone (pianoforte) II Premio 91 /100
 
 
Musica da Camera – sez B VOTAZIONE
B1 - I.C. “Giovanni XIII” - Cava Ensamble violoncelli 8 el. II Premio 93 /100
B1 - I.C. “Giovanni XIII” - Cava Ensamble violini/chitarre/basso elettrico 8 el. II Premio 91 /100
B1 - I.C. “Calcedonia” - Salerno Quartetto clarinetti I Premio 97 /100
B1 - I.C. “Fagnano Castello” - Cosenza Ensemble 11 el. I Premio 95 /100
B1 - I.C. “Di Capua” - Castellammare Di Stabia (NA) Spera Adriano – Miloro Manuel Assente
B1 - I.C. “Di Capua” - Castellammare Di Stabia (NA) Spera Adriano – Gallotti Marco Assente
B2- L.M. “Margherita di Savoia” - Napoli De Rosa Dario – Ironico Marco II Premio 92 /100
B3 - Mazzarella Riccardo – Pessolano Aldo I Premio 95 /100
B3 - Calicchio Alessandro – Apicella Marco I PREMIO ASSOLUTO 99 /100 – Premio “Vittorio Cammarota”
       
Orchestre – Cori VOTAZIONE
C1 – I.C. “A.Sansovino” Monte San Savino (AR) – 27 el. I Premio 96 /100
C1 - I.C. “Falcone-Catullo” Pomigliano D’Arco (NA) - 20 el. III Premio 85 /100
C1 - I.C. “Di Capua” Castellammare Di Stabia (NA) – 24 el. Assente
C1 - I.C. “Fagnano Castello” Fagnano Castello (CS) – 22 el. II Premio 94 /100
E - Scuola “C.Gallozzi” S.Maria Capua Vetere (CE) – 23 el. Attestato di Merito 80 /100