Organizzazione
Graduatoria 2018
  • Posted:
  • 14 maggio 2018

SOLISTI
A0 - Carbone Antonio (batteria) I Premio  96/100
A0 - Abbagnara Vincenzina (canto) I Premio  95/100
A0- Guidone Mario (pianoforte) I Premio  97/100
A0 - Bove Giorgia (pianoforte) I Premio  98/100
A1 - Rizzello Fabio (tromba) II Premio  90/100
A1 - Caroniti Matteo (tromba) Assente
A1 - Barra Antonio (tromba) III Premio  87/100
A1 - Marinari Sergio (tromba) II Premio  90/100
A1 - Giordano Andrea (clarinetto) I Premio  97/100
A1 - Federico Luca (clarinetto) I Premio  96/100
A1 - Viscido Paolo (chitarra) I Premio  98/100
A1 - Benatti Giulia (pianoforte) III Premio 85/100
A2 - Bottiglieri Gianmaria (tromba) III Premio 85/100
A2 - Napoli Riccardo (tromba) II Premio  93/100
A2 - Nigro Aniello (pianoforte) I Premio 95/100
A2 - Farabella Carmene Eden (pianoforte) II Premio  90/100
A2 - Carro Daniele (clarinetto) Attestato di merito  83/100
A2 - Conte Josè (batteria) I Premio  97/100
A2 - Rottichieri Emma (pianoforte) I Premio  96/100
A2 - De Simone Fabio (pianoforte) II Premio 94/100
A2 - De Simone Andrea (batteria) Assente
A3 - Ciociano Alfonso (tromba) I Premio  98/100
A3 - Fiorillo Giorgia (tromba) I Premio  96/100
A3 - Mari Alessia (tromba) II Premio  90/100
A3 - De Marino Sabatino (pianoforte) I Premio  96/100
A3 - Fusco Mirta (clarinetto) Attestato di merito  83/100
A3 - Fasano Vincenza Carmen (pianoforte) III Premio  88/100
A3 - Faga Ludovica (clarinetto) Attestato di merito  83/100
A4- Di Luccia Leonardo (pianoforte) I Premio  95/100
A4- Bevilacqua Francesco (batteria) II Premio  90/100
A4 - Bove Mariapia (canto) Attestato di merito  80/100
A4 - Torre Carmela (canto) Attestato di merito  80/100
A4 - Pandolfi Martina (canto) Attestato di merito  80/100
A4 - Marino Andrea (percussioni) I Premio  95/100
A4- Valdinoci Giacomo (pianoforte) II Premio  92/100
A4 - Casamassima Giuseppe (pianoforte) Attestato di merito  81/100
A4 - Coppola Marcello (pianoforte) Attestato di merito  80/100
A4 - Federico Nicola (clarinetto) II Premio  93/100
A4 - Autorino Giovanni (chitarra) II Premio  90/100
A4 - Vitillo Liberato (chitarra) I Premio  95/100
A4 - Fattorusso Francesco (percussioni) I Premio  98/100
A4 - Scialoia Achille (pianoforte) II Premio  90/100
A5 - Salomone Francesca (pianoforte) Attestato di merito  75/100
A5 - Bavoso Francesco (percussioni) II Premio  90/100
A5 - Dorino Michele (corno) III Premio  88/100
A5 - Antonicelli Marco (corno) I Premio  98/100
A6 - Danise Carolina (pianoforte) I PREMIO ASSOLUTO  100/100
A6 - Guidetti Riccardo (percussioni) II Premio  92/100
A6 - Minutolo Federico (chitarra) I Premio  95/100
 
B1
Centro Studi Scoliosi - Napoli I PREMIO ASSOLUTO  100/100
I.C. Statale - Bellizzi (SA) Ensemble pianoforte - 6 el. Attestato di merito  75/100
I.C. Statale - Bellizzi (SA)                                                                                         Ensemble pianoforte - 8 el. Attestato di merito  75/100
I.C. A.Gemelli - S.Agnello (NA) III Premio  86/100
B2
I.C. Pratolini - Scandicci (FI) Ensemble percussioni: Sofia Cammizzaro, Teresa Pacciotti, Marco Garofalo, Andrea Marino, Giacomo Valdinoci III Premio  85/100
I.C. Pratolini - Scandicci (FI) Ciapetti Matilde, Bucalossi Marta, Olimpieri Giulia, Bartolini Giulia, Rossi Gabriele, Cirilli Valerio, Ruggiati Alessio, Sabatini Sara, Andrea Marino, Giacomo Valdinoci III Premio  87/100
I.C. Pratolini - Scandicci (FI) Ciapetti Matilde, Bucalossi Marta, Olimpieri Giulia, Rossi Gabriele, Cirilli Valerio, Rugiati Alessio, Garofalo Marco, Alicia Tarunti, Teresa Pacciotti, Andrea Marino, Giacomino Valdinoci, Martina Pignolo II Premio  93/100
I.C. Pratolini - Scandicci (FI) Trio percussioni: Andrea Marino, Giacomo Valdinoci, Matilde Tarchi II Premio  90/100
I.C. Pratolini - Scandicci (FI) Andrea Marino, Giacomo Valdinoci, Matilde Tarchi, Greta Cesarini I Premio 96/100
Liceo A.Gatto - Agropoli (SA) Duo pianoforte a 4 mani - 2 el. III Premio  85/100
Liceo A.Gatto - Agropoli (SA) Quartetto Sax - 4 el. I PREMIO ASSOLUTO  100/100
Di Riso Andrea, Giordano Elian, Dipino Federica II Premio  91/100
B3
Nobile Antonio, Oliva Lorena I Premio  96/100
Viviani Gessica, Frasca Marco, Somma Antonio Assente
 
C1
I.C. n°2 - Imola (BO) I Premio  96/100
I.C. Pinto - Vietri sul Mare (SA) II Premio  93/100
I.C. Statale - Bellizzi (SA) III Premio  85/100
I.C. V.Pratolini - Scandicci (FI) III Premio  88/100
I.C. D.Alighieri - Sapri (SA) I PREMIO ASSOLUTO  99/100
C2
Liceo A.Gatto - Agropoli (SA) I Premio  95/100
Flampercussion - Scandicci (FI) I Premio  97/10
D
I.C. E.De Filippo - S.Egidio (SA) - 37 el. I PREMIO ASSOLUTO  100/100