Organizzazione
Calendario 2019
  • Posted:
  • 11 Maggio 2019

           
  Venerdì 17 Maggio  
  9,45 I.C. “A.Sansovino” - Monte San Savino (AR) C1 orchestra  
           
  10,20 De Martino Vittoria A0 pianoforte  
           
  10,30 I.C. “Giovanni XXIII” - Cava dei Tirreni (SA) – 1° gruppo B1 m. da camera  
    I.C. “Giovanni XXIII” - Cava dei Tirreni (SA) – 2° gruppo B1 m. da camera  
           
  11,00 Gargiulo Cosimo A9 trombone  
           
  11,30 Di Maio Valeria Angela A3 canto  
    Gifuni Sebastiano A2 pianoforte  
    Origlia Chiara A3 chitarra  
    I.C. “Falcone-Catullo” - Pomigliano D’Arco (NA) C1 orchestra  
           
  12,30 I.C. “Di Capua” - Castellammare di Stabia (NA) C1 orchestra  
           
           
  15,45 Mazzacano Alessia A4 pianoforte  
           
  16,15 I.C. “Calcedonia” - Salerno – Quartetto Clarinetti B1 m. da camera  
           
  16,45 Barra Giuseppe A9 pianoforte  
    Ruocco Aldo A9 pianoforte  
    Scialoia Achille A5 pianoforte  
           
  17,20 Longobardi Claudio A8 chitarra  
    Vitillo Liberato A6 chitarra  
           
  17,50 Basso Alessandra A9 canto  
    Abbagnara Vincenzina Antonia A0 canto  
    Torre Carmela A6 canto  
    Guida Syria A5 canto  
           
           
           
  Sabato 18 Maggio  
  9,30 Esposito Edvige A2 pianoforte  
    Esposito Tommaso A2 pianoforte  
    Errico Domenico A6 canto  
           
  10,30 I.C. “Fagnano Castello” - Fagnano Castello (CS) C1 orchestra  
    I.C. “Fagnano Castello” - ensemble B1 m. da camera  
    I.C. “Fagnano Castello” - Grande Emanuel A1 fisarmonica  
    I.C. “Fagnano Castello” - Santo Stefano Antonio A1 fisarmonica  
           
  11,30 I.C. “C.Gallozzi” - S.Maria Capua Vetere (CE) E coro  
           
           
  12,00 Torluccio Simone A9 pianoforte  
    Gargano Simone A8 tromba  
    Calicchio Alessandro – Apicella Marco B3 m. da camera  
           
           
  15,00 Criscuolo Marika A1 pianoforte  
    Viscido Paolo A2 chitarra  
           
  15,30 Mazzarella Riccardo – Pessolano Aldo B3 m. da camera  
           
  16,00 De Rosa Dario – Ironico Marco B2 m. da camera  
           
  16,20 Postiglione Luca A6 violino  
    Cerullo Salvatore A6 trombone  
    Viganò Sofia Ludovica A0 violoncello  
           
  17,00 De Rosa Vincenzo A8 sax  
    Rinaldi Piervito A9 sax  
           
  17,30 Fabozzi Fabiana A5 flauto  
    Costa Giusi A9 flauto  
           
  18,00 Proto Mariagrazia A6 clarinetto  
    Molitierno Mirko A9 chitarra e voce  
    Carrano Luca A9 corno  
    Fattorusso Francesco A7 percussioni  
           
  Domenica 19 Maggio  
  10,00 Bove Giorgia A1 pianoforte  
    Capo Ludovica A0 pianoforte  
    Giordano Andrea A2 clarinetto  
           
  10,30 Fasano Vincenza Carmen A4 pianoforte  
    De Simone Fabio A3 pianoforte  
    De Simone Andrea A3 batteria  
    Ruggiero Salvatore A0 oboe  
           
  11,00 Di Bianco Nazario A7 corno  
    Ciccaglione Manuel A3 violoncello  
           
  11,30 Visconti Marianunzia A8 clarinetto  
    Lianza Laura A5 flauto  
    Liserre Valeria A8 sax